Лента района

olimpiada

"Добрая дорога детства" - 2019

На базе МБДОУ Детского сада №8 «Солнышко» прошёл районный конкурс семейных команд знатоков правил дорожного движения «Добрая Дорога Детства». Этот конкурс стал традиционным и проходит он среди семей, дети которых посещают детский сад. В этом году участвовало 10 семей, каждая семейная команда состояла из 3 человек: мама, папа и ребёнок. Командам нужно было пройти 9 этапов конкурса: «Визитка команды»; «Вместе с папой» - конструирование машины; «Угадай слово»- команде задавался вопрос, а правильный ответ они составляли из магнитных букв; «Дорожный пазл» - нужно было собрать картинку; «Красный крест»; «Знатоки ПДД» - папа и мама решали билеты категории «В», а ребёнок выбирал картинки с правильным ответом по ПДД;  «Группировка дорожных знаков»; «Безопасность на дороге»- спортивная эстафета с соблюдением ПДД; «Домашнее задание. Видеоролик».

Абсолютными победителями конкурса стала:  семья Будусовых из МБДОУ Детского сада №8 «Солнышко», 2 место заняла семья Выпасняк из МБДОУ Детского сада №8 «Солнышко»; 3 место – семья из МБДОУ «Центра развития ребенка детский сад «Лира»; остальные команды получили сертификаты и памятные призы.

По мнению сотрудников ОГИБДД такие конкурсы полезные для родителей и детей, где идёт вовлечение воспитанников детского сада и родителей в углублённое изучение правил дорожного движения и повышенный интерес к безопасному поведению на дороге. И только родитель с малых лет может привить ребёнку знания и умения безопасного поведения на дороге.