Лента района

olimpiada

ИКаРенок - 2019

14 декабря 2019г.  на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 «Солнышко» прошел муниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума среди дошкольных образовательных организаций сезона 2019-2020 года на территории Осинского муниципального района Пермского края.

В конкурсных испытаниях приняли участие 3 команды в составе двух воспитанников, педагога и двух родителей (законных представителей) из
3 дошкольных образовательных организаций Осинского  муниципального района:  команда  «Инженеры будущего»  МАДОУ Центр развития ребенка – Детский сад «Лира», команда «
LEGO стилисты» МБДОУ ДС №8 «Солнышко», команда «Непоседы» МБДОУ ДС  «Сказка». Участники Форума представили  приняли участие в конкурсных испытаниях: Представление и защита творческого проекта «Производство и профессии будущего» и «Мы - изобретатели!» - командное выполнение заданий. Задание: «Матрица», «МЕМО кубики», задание (совместно с родителями) «Физика в игрушках». Проектное задание «Картон-мобиль».

По итогам конкурсных испытаний командам были вручены дипломы победителей и подарки.